Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиСреда, 08.05.2024, 23:15

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 118 119 »

06.02.2017г. в рамках « Фестиваля точных наук»  силами учащихся 7 «Г» класса в школе был подготовлен и проведён тематический устный журнал, из цикла: Жизнь замечательных людей, посвящённый 170–летию со дня рождения  основоположника аэродинамики Н.Е.Жуковского. Мухаметзянова Разыя, Лёвкина Лиза, Завьялов  Захар и Рогашевский Александр под руководством своего учителя математики Щуренковой И.Н.  подготовили интересный и содержательный материал. Учащиеся узнали о фундаментальном вкладе Н.Е. Жуковского в аэро и гидромеханику, благодаря которому учёный заслужил право на бессмертие в истории науки.

Категория: Общие | Просмотров: 283 | Добавил: School9km | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 3 февраля в г. Пензе проходили областные соревнования ШБЛ «КЭС-Баскет», в которых приняла участие сборная команда мальчиков и девочек МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия. Обе команды вышли в финал. В финале юноши будут бороться за I место, а команда девушек за III место. За участие в данных соревнованиях команда получила 24 комплекта баскетбольной формы.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Спортивные | Просмотров: 365 | Добавил: School9km | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Школьный этап VI Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялся 3 февраля. Всего было 13 участников. В рамках конкурса ученики читали отрывок из выбранного ими русского прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. По итогам школьного этапа были отобраны финалисты для участия в районном туре: Завьялов Захар, Бояркин Илья и Балашова Варвара.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общие | Просмотров: 265 | Добавил: School9km | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

У первоклассников сегодня необычный урок окружающего мира. Они изучают тему «Наш город».

С чего же всё  началось?

На прошлом уроке ребята 1 «А» класса «путешествовали»  по родному городу. И одним из пунктов  путешествия стало Каменское телевидение, где работает бабушка первоклассницы Варлашкиной Кати.  Мы пригласили Варлашкину Нину Акимовну на следующий урок. 3 февраля Нина Акимовна, корреспондент Каменского телевидения, рассказала первоклассникам о своей профессии, об истории Каменского телевидения и провела деловую игру «Репортаж». Так был сделан первый шаг в семейном проекте «PRO100профессии». Ребята 1 «А» знают, что на телевидении кроме телеведущих есть и другие профессии: видео оператор, монтажёр, корреспондент, водитель. Многие учащиеся после проведения деловой игры захотели работать на телевидении.

Категория: Общие | Просмотров: 340 | Добавил: School9km | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

Традиционная встреча выпускников  "Вечер школьных друзей" состоится 4 февраля в 18.00 в актовом зале школы. Приглашаем  всех выпускников.

Категория: Общие | Просмотров: 332 | Добавил: School9km | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Неделя науки началась досрочно с урока Занимательной физики в первых классах. Урок провели и подготовили Петряева Тамара Александровна и Дудукина Татьяна Анатольевна. Ребята познакомились с основными разделами науки, разгадывали загадки, наблюдали различные явления, сами проводили эксперименты. Самые активные были приняты в Общество Юных физиков. В проведении мероприятия помогали ученица 6 «В» класса Толстенко Виктория и Медведева Вероника

Категория: | Просмотров: 292 | Добавил: School9km | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно - спортивной и военно-патриотической работы силами учащихся 8 «А», 8 «Б» и 10 «А» классов в школе был подготовлен и проведён тематический устный журнал, посвящённый 315-летию Балтийского флота. Курмалеева Даяна, Светова Юля, Тихоненкова Полина, Носков Данила и Козина Маша под руководством своего учителя по истории Никитина А.А. подготовили интересное и содержательное мероприятие на заданную тему. Учащиеся 5-9 классов  узнали много нового из истории героического флота и военной истории нашей Родины вообще. По мнению многих ребят, подобные мероприятия очень нужны, своевременны и воспитывают молодёжь в духе гордости за свою страну и её славную и поучительную историю.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общие | Просмотров: 278 | Добавил: School9km | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно - массовой и военно-патриотической работы стартовали соревнования по военно-спортивному троеборью (стрельба, лыжи,подтягивание) допризывной молодежи, посвященные Дню защитников Отечества и на Кубок директора школы. Впервые в соревнованиях такого уровня принимают участие и девушки.

Категория: Спортивные | Просмотров: 369 | Добавил: School9km | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Состоялась очередная районная краеведческая интеллектуальная игра "Мой Сурский край, моя Отчизна!". Команда школы в составе Сенаторовой Алины, Митькова Никиты, Керенской Анастасии, Ловцовой Ольги, Дуданова Кирилла, Тимашёвой Ирины и Дурмановой Валерии стала победителем краеведческой игры, показав стабильные знания в семи турах. Поздравляем!

Категория: Общие | Просмотров: 310 | Добавил: School9km | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

28.01.17 г. прошёл II открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на баяне, аккордеоне «Посвящение Золотареву» к 75-летию со дня рождения В.А.Золотарёва. Учащиеся нашей школы - ученики МБУ ДО «ДШИ Каменского района» (преподаватель Корнеева А.И.): Дрынкин Данила и Лебедев Глеб стали его дипломантами.

Категория: Общие | Просмотров: 334 | Добавил: School9km | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »