Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПятница, 29.03.2024, 08:28

Главная » Общие
1 2 3 ... 108 109 »
  29 апреля учащиеся школы, учителя и работники школы приняли активное участие во Всероссийском субботнике.

Категория: Общие | Просмотров: 675 | Добавил: School9km | Дата: 30.04.2017 | Комментарии (0)

Продолжается работа по благоустройству территории школы.

Категория: Общие | Просмотров: 605 | Добавил: School9km | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

14 апреля на базе школы прошел семинар-совещание Внедрение и реализация ФГОС в образовательных организациях Каменского районапо плану.

Категория: Общие | Просмотров: 629 | Добавил: School9km | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

С целью развития творческого воображения, воспитания интереса к детской литературе и чтению членами детско-юношеской организации «Российское движение школьников»  подготовлено и проведено внеклассное занятие для 3-4 классов «В гости к С.Я. Маршаку». Это мероприятие  посвящёно памятной дате - 130-летию со дня рождения великого поэта, сказочника, драматурга, переводчика  С.Я. Маршака.

На данном мероприятии активисты познакомили учащихся  с биографией и творчеством С.Я. Маршака, подготовили интересные  игровые задания: «Продолжи строчку», «Доска объявлений», «Чудесный мешочек», «Загадки», при выполнении которых  все зрители были активно вовлечены в творческую деятельность, проявляли смекалку и любознательность. Организаторы досуга -активисты РДШ  в течение всего занятия старались создать  радостное праздничное настроение, а  в завершении предложили  ребятам читать книги С.Я. Маршака., а также посетить школьную библиотеку и выбрать любимую книгу из творчества этого великого поэта и сказочника.

Категория: Общие | Просмотров: 588 | Добавил: School9km | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня космонавтики ученики 3 «А» и 4 «В» классов совершили космическое путешествие «Звёздный час». 2 экипажа «Планета» и «Ракета» смогли показать силу, сноровку, смекалку.

Категория: Общие | Просмотров: 661 | Добавил: School9km | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

8 апреля прошел субботник по благоустройству и санитарной очистке прилегающих территорий.

Категория: Общие | Просмотров: 663 | Добавил: School9km | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

Во Всемирный день здоровья утро началось с общешкольной акции "Зарядка с учителем". Целью данного мероприятия было формирование у детей и подростков навыков ЗОЖ и потребности в занятии физкультурой и спортом. Инициатором Акции выступил Совет старшеклассников школы "Олимп".

Категория: Общие | Просмотров: 467 | Добавил: School9km | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке прилегающих территорий  работники и учащиеся школы наводят порядок на закрепленных участках.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общие | Просмотров: 413 | Добавил: School9km | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Равнение на кадетов! Под таким девизом 31 марта 2017 года прошло общение учащихся 10 «А» кадетского класса с воспитанниками детского сада №5 г.Каменки. В рамках деятельности юнармейцев школы ребята откликнулись на приглашение администрации детсада прийти к малышам и продемонстрировать перед ними своё воинское мастерство в объёме возможностей этого детского учреждения. Мероприятие явно удалось. Малыши были в полном восторге. Остались довольны и кадеты. Десятикласники - юнармейцы исполнили перед публикой кадетский гимн, станцевали вальс, рассказали о деятельности кадетских классов в школе. Затем общение переместилось в одну из групп. Малыши с гордостью и благоговением примеряли кадетские береты, буквально ощупывали кадетскую форму и не могли налюбоваться на «настоящих, живых» кадет. Потом были совместные игры, фотографирование и пр. Старшеклассники как бы окунулись в своё теперь уже довольно далёкое для них прошлое. А Карасёва Ксения – ученица 10 «А» кадетского класса в прямом смысле слова пришла в свой детский сад, который она посещала будучи дошкольницей. Теперь здесь работает воспитательницей её мама – Карасёва Светлана Николаевна. Она-то и пригласила наш класс в гости. Буквально все дети единогласно заявили, что, когда они вырастут, - обязательно поступят в кадетский класс. Что ж, пусть детская мечта сбудется…

Категория: Общие | Просмотров: 554 | Добавил: School9km | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

С 27 марта в школе проходит театральный марафон. Юные артисты из объединения "Маски"уже представили на суд зрителей три премьеры: веселый капустник, посвященный Международному Дню театра "В гостях у "Масок", спектакли "Индийская сказка" и "Синяя птица". Завершится марафон 7 апреля спектаклем "Волшебный сон".

Категория: Общие | Просмотров: 377 | Добавил: School9km | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »