Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВторник, 07.05.2024, 00:29

Главная » 2013 » Февраль » 11 » Экскурсия на Железнодорожную станцию
Экскурсия на Железнодорожную станцию

Интересная экскурсия на  Железнодорожную станцию Белинскую состоялась 7 февраля для учеников 9-ых классов. Станция была построена в 1874, называлась Воейковская – по фамилии землевладельца генерал-адъютанта Н. В. Воейкова, переименована около 1925. Степанцев Александр Анатольевич  - дежурный по станции - рассказывал нам о работе вокзала и его работниках. Из этого рассказа мы узнали, что наша станция грузовая, 4 класса. Работает на круглосуточном режиме, производит экспорт сахара, изготовленного на нашем Каменском Сахарном заводе, по России и даже за границу. Так же занимается перевозкой кондитерских изделий, древесины, металла, щебня. Очень важно знать правила поведения на ЖД вокзале, как нужно переходить через железнодорожные пути, как вести себя на платформе и в самом здании вокзала. Все эти правила нам подробно изложил Степанцев Александр Анатольевич. Затем мы отправились в помещение, откуда ведется наблюдение за поездами, ведение документации. Диспетчер Елена Ивановна 35 лет проработает в приеме сдачи и очень этому рада. Здесь же нам рассказали о здоровье, которым должен обладать работник ЖД вокзала. Каждый проходит медицинскую  комиссию, потому что работа на ЖД вокзале очень сложна и трудоемка, и поэтому все должны быть здоровы и дисциплинированны. Потом мы побывали в привокзальном музее, в котором мало кто бывал. Войдя туда, сразу внимание привлекает лозунг, призывающий защищать Родину: «Нет большей чести, чем служить Отечеству своему» и герб Пезенской области. Так же в музее очень много портретов деятелей литературы и живописи, например: Лермонтов, Горбунов, Жуковский, Жемчужников и так далее. Так же учеников заинтересовали картины во всю стену музея. Благодарим Степанцева Александра Анатольевича за очень позвнавательную экскурсию.

Категория: Общие | Просмотров: 889 | Добавил: School9km | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2013  »