Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 28.04.2024, 07:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения о школе

Категории
Публичные отчеты [6]
Общие [1086]
Спортивные [58]
Кадетские [21]
Объявления [5]
О нас пишут [6]

О школе

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 302

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » И снова на службе!
07:37
И снова на службе!

И снова на службе!


Вот и наступил последний школьный  год нашего кадетского уже 11 А класса. Год… Что это такое? Не успеешь оглянуться, как выпускной, и многим из нас придется навсегда расстаться с военной жизнью и погонами. Но это все впереди, а я расскажу, что было летом.

Летом состоялись уже традиционные для нас военно-спортивные сборы «Ратники». Конечно, по масштабам в этом сезоне лагерь явно уступал предыдущим сборам. И не только в резком уменьшении численности курсантов. Не мог на нас не отразиться финансовый кризис, но надо отдать должное нашим командирам. Они старались, как и все прошлые годы. Это бойцы пензенского ОМОНа, СПЕЦНАЗа и милиции. Хочется сказать им огромное спасибо!

Так как трое из нас поехали на такие сборы во второй раз, то, естественно, мы увидели знакомые лица, нас тоже многие узнали. Конечно, у нас появились и новые друзья из разных уголков области.

Но про лагерь. В нем было 4 взвода. В первый же день наших мальчиков назначили командирами. Дмитрий Чернов стал заместителем командира 2 взвода и по совместительству 1 отделения.  Дмитрий Алексеев – 2 отделения. 2 взвод впоследствии оказался первым во всех спортивных мероприятиях. Так что наши мальчики стали лучшими командирами лучшего взвода и были награждены различными грамотами.

Распорядок дня мало чем отличался от солдатского: зарядка, завтрак, построение. А потом пошло-поехало! Различные соревнования, высотка, стрельба, сборка и разборка автоматов, борьба, полоса препятствий и т.д. Ну и конечно, наряды! Мы частенько выходили дежурить ночью (в прошлом году тоже) Бывало, спали по 3 часа за ночь, спали в кромешной темноте с автоматами. У нас все обошлось  без происшествий. А вот у мальчиков…

Дело было так. Второй взвод был в наряде. Как обычно, на определенные часы ночью был назначен дежурный. Ничего не предвещало беды…Стоял себе мальчик с автоматом, как вдруг из вражеского стана к нам на территорию лагеря проникли местные поварята. Напугав беднягу, они полностью очистили штабную палатку, попрятали оружие, наставили на территории лагеря самодельные «мины» Короче говоря, будь мы в реальной ситуации на настоящей войне, мы бы не проснулись, а лагерь был бы взорван. Но утром мальчики, не найдя оружия и поняв, что лагерь «заминирован», решили отомстить. Сделав вылазку в стан врага, они поймали самого главного поваренка – Руслана Саитова. Привязав его к столбу, они устроили допрос с пристрастием: «Где оружие? Где боеприпасы?» Враг оказался нестойким и быстро «раскололся» Оказалось, что оружие в лагере, в кустах, за полевой кухней. Ребята отпустили пленника. Так было возвращено оружие. Мы, девчонки, тоже готовы были отомстить поварятам. Предложения были разные, наш взвод решил утащить у них кухню полевую Но, увы, мы проспали. И все же нашелся мститель, он облил дрова водой, из-за чего завтрак у поварят бал задержан на 2 часа. Вот вам и партизаны!

А чуть раньше состоялся полевой выход, который я никогда не забуду. Часть взводников назначили дезертирами. Наша рота решила разделиться на 2 группы и добираться до пункта назначения разными путями. По дороге на нас напали дезертиры: обстреливали, кидали в нас бомбочки. Так получилось, что в походе оказалось только 3 девочки, так что на поляне «идолов» готовить пришлось на всех нам троим. Мальчики нам, конечно же, помогали.

Но сюрпризы были еще не все. Во время еда раздавались крики: «Граната!» И приходилось падать на землю вместе с тарелками. Лапша застревала в горле. Обратный путь был еще экстремальнее. Так получилось, что я оказалась направляющей, была впереди всей роты. Проводилась имитация обстрела, поэтому передвигались почти всегда бегом.  Мне казалось, что я бегу впереди поезда, а толпа пацанов, то и гляди, тебя раздавит. А в первых рядах мальчики бегут крупные, как наш Дима Чернов, Так что жить захочешь – побежишь! Вот как надо, Азад Алиевич, тренировать. Заставьте спортсменов так побегать, и 8 школе не видать кубка!

Вот так весело мы проводили время в лагере. Вы поняли, что это не только шутки и веселье, а тяжелые будни. Наши мальчики привезли с собой нашу любимую песню « Служить России», которая стала впоследствии гимном лагеря.

В один из последних дней Дима Алексеев выполнил норматив на право ношения оливкового берета, пройдя суровые испытания. Он стал вторым в истории школы беретчиком, и надеюсь, не последним.

Лагерь «Ратники» навсегда останется в наших сердцах. Никогда не забудем безвкусную полевую еду, ранние подъемы, тренировки до изнеможения. Жаль, что нам больше не суждено туда вернуться! Так что хочу дать наказ младшим кадетам: держите марку нашей школы и преумножайте успехи! Ведь мы навсегда кадеты 9 школы, школы имени Кирилла и Мефодия!

Штецберг Алена (11 А класс)


Категория: Кадетские | Просмотров: 899 | Добавил: sсhool9km | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz