Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 28.04.2024, 13:46

Главная » 2013 » Апрель » 17 » II Открытые Кирилло-Мефодиевские чтения
II Открытые Кирилло-Мефодиевские чтения

Сегодня в школе состоялись традиционные II Открытые Кирилло-Мефодиевские чтения при поддержке Администрации Каменского района и Пензенской епархии РПЦ. В мероприятиях приняли  участие ученики и учителя школ №4, 5, 7, 8, 9, с. Анучино, с. Владыкино, Детской школы искусств Каменского района. Гостями школы стали Сергеев А., председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области, Ломовцев И. - заместитель председателя Молодежного парламента,  члены Молодежного парламента Каменского района.
     Итоги конкурса подводились по пяти номинациям: - "Лучший урок", "Лучшее внеклассное мероприятие", "Лучшая научно-исследовательская работа", "Красота Божьего мира. Декоративно-прикладное творчество" и "Красота Божьего мира. Вокальное и музыкальное творчество".

Открытые уроки

1.

Урок информатики в 11 кл. «Праславянская письменность», учитель информатики МОУ СОШ №9 Тимакова Наталья Геннадьевна

2.

Урок по курсу «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры» в 4 классе по теме «Защита Отечества», учитель истории МОУ СОШ с. Анучино Финеева Анжелика Геннадьевна

3.

Урок литературы на тему «Просветители земли Русской» в 6 классе, учитель русского языка и литературы Гришина Ольга Александровна МОУ СОШ №9

1.

«Путешествие Почемучек в Древнюю Русь», 1 класс. Пономарева Ирина Викторовна, учитель начальных классов МОУ СОШ №9

2.

«Мой верный друг! Мой царь! Мой раб! Родной язык!», 4 класс. Тарасова Наталия Николаевна, учитель начальных классов МОУ СОШ №9

«Начала славянской письменности», 6 класс.  Люсенкова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №9

«Доброта – музыка души», 9 класс. Лахно Магдалена Анатольевна, учитель истории МОУ СОШ №5 им. П.Д.Киселева

Исследовательские работы.  Основная школа

1.

«История двунадесятой иконы», Михайлова Анастасия, 9 класс МОУ СОШ №9. Руководитель Васильева О.В.

2.

«Образы Солунских братьев в искусстве»,  Петряева Зоя, 7 класс МОУ СОШ №9. Руководитель Янковская Л.П.

3.

«Православный крест на территории Каменского района». Дуданов Кирилл, 5 класс МОУ СОШ №9. Руководитель Рощин Д.С.

Исследовательские работы.  Средняя школа

1.

«Из истории семьи Лагарповых, священников с. Безруково». Гришакова Алена, 11 класс МОУ СОШ с. Кевдо-Мельситово. Руководитель Жигалин В.Н.

2.

«Удивительное рядом». Мещерина Вероника, 11 класс, Привалов Евгений, 10 класс  МОУ СОШ №9. Руководитель Никитин А.А.

3.

«Оптина Пустынь – памятник истории, культуры, старчества. Преподобный Амвросий – образец духовного служения людям». Булавко Светланы, 10 класс МОУ СОШ №9. Руководитель  Янковская Л.П.

Красота Божьего мира. Декоративно-прикладное творчество

1.

Гришина Анастасия, живописная работа «Тишина»,  МОУ СОШ №8, руководитель Суняева Л.В.

2.

Тимашова Ирина, живописная работа «Благовещение», МОУ ДОД Детская школа искусств

Носков Даниил, художественная фотография, МОУ СОШ №9

Красота Божьего мира. Вокальное и музыкальное искусство

Романова Алина, МОУ ДОД Детская школа искусств,  класс преподавателя Мохнатовой А.Г.

Хор «Лира» МОУ СОШ №9, рук. Кошелева Л.В.

Панова Юлия, МОУ ДОД Детская школа искусств, руководитель Князева Т.Н.

Патеева Анастасия, МОУ ДОД Детская школа искусств, класс преподавателя Смирновой Л.А., концертмейстер Свиридова Т.В.

Власова Алиса, МОУ ДОД Детская школа искусств,  класс преподавателя Свиридовой Т.В., иллюстратор Маркина Т.А.

Ансамбль «Колядки», МОУ ДОД Детская школа искусств, руководитель Токарев Д.М., концертмейстер Умаров Р.И.

Категория: Общие | Просмотров: 1054 | Добавил: School9km | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »