Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 06.05.2024, 15:26

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Итоги V Открытых Кирилло-Мефодиевских чтений
Итоги V Открытых Кирилло-Мефодиевских чтений

Пятые открытые Кирилло-Мефодиевские чтения прошли 8 апреля. В них приняли участие педагоги и обучающиеся школ и детских садов Каменского района. Подведены итоги в пяти номинациях. Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами.

Открытые уроки

Урок краеведения в 10 «Б» классе на тему «Исчезнувшие деревни Каменского  района».

Директор МОУ СОШ №9 г.Каменки Данилов Игорь Викторович

Факультативное занятие по «Древнерусской литературе» в 6 «А» классе на тему «Повесть о путешествии Иоанна Новгородского на бесе в Иерусалим»

Учитель русского языка МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия Тускова Ирина Викторовна

Урок географии в 6 «В» классе на тему «Экскурсионный маршрут по родному городу».

Учитель географии МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия Борисова Елена Анатольевна

Круглый стол «Вечные ценности» в 4 «А» классе

Учитель начальных классов Дуданова Екатерина Николаевна

Классный час с элементами дискуссии «Иерархия семейных ценностей» в 10 «А» классе

Учитель английского языка МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия Носкова Ирина Викторовна

«Урок мужества. Пензенская область в годы Великой Отечественной войны» в 3 «А» классе

Классный руководитель Носкова Нина Григорьевна

«Дети военной поры» в 3 «В» классе.

Классный руководитель МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия  Шмелькова Наталия Николаевна

«Русские посиделки» в 4 “Б” классе.

Учитель начальных классов МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия Коженова Лидия Ивановна, преподаватель МОУ ДОД ДШИ Каменского района Корнеева Альбина Ивановна

Исследовательские работы. Младшая группа

“Прикосновение к вечности» (Судьба последней помещицы с. Андреевки Е.Н.Бибиковой), Мухаметзянова Разыя и Крамор Диана, 6 класс МОУ СОШ №9, рук. Ягова Л.В.

“Пока память жива!», Шиганков Александр, 2 класс, и Шиганкова Виктория, 9 класс, СП МОУ СОШ №5 им. П.Д.Киселева, рук. Власова Н.В.

“История одного предприятия. ООО «Газводострой», Важина Анастасия и Токарева Варвара, 4 класс, МОУ СОШ №9, рук. Пономарева И.В.

Исследовательские работы. Старшая группа

“Икона Божьей Матери «Знамение» в судьбе России и её связь с Каменской землей», Сенаторова Алина, 10 класс МОУ СОШ №9, рук. Янковская Л.П.

«Пензенцы—герои движения Сопротивления в годы Второй мировой войны», Дудукин Андрей и Борисов Дмитрий, 10 класс МОУ СОШ №9, рук. Янковская Л.П.

«Восточные работники «Великой Германии»: взгляд очевидцев», Ершов Владислав, 9 класс, МОУ СОШ №8, рук. Маркеева О.А.

Историческое сочинение.

«У каждого свой путь», Пятаева Виктория, 11 класс, МОУ СОШ №8, рук. Пятаева Н.Н.

«С любовью к малой родине», Борисов Дмитрий, 10 класс, МОУ СОШ №9 , рук. Янковская Л.П.

«Деятельность святых Кирилла и Мефодия», Тимашева Ирина, 8 класс, МОУ СОШ №9 , рук. Васильева О.В.

Грамота «За особые успехи»

«Житие и  чудеса святого великомученика Дмитрия Солунского», Лагутова Анастасия, 10 класс МОУ СОш №9, рук. Янковская Л.П.

Грамота «За особые успехи»

Детский журнал для будущих граждан нашего города «Мой след на земле», коллективная работа 4 класса МОУ СОШ №9 , рук. Пономарева И.В.

Грамота «За особые успехи»

«С любовью к родному городу», Гришина Кристина, 7 класс  МОУ СОШ №9, рук. Гришина О.А.

Грамота «За особые успехи»

«С любовью к городу», Носков Даниил, 7 класс МОУ СОШ №9, рук. Тускова И.В.

Грамота «За особые успехи»

«Каменка: будущее и настоящее», Сенаторова Алина, 10 класс МОУ СОш №9, рук. Янковская Л.П.

Красота Божьего мира. Вокал.                                                              Актовый зал

Хор «Лира» МОУ СОШ №9, рук. Кошелева Л.В.

«Горные вершины», сл. М.Лермонтова, муз. А. Варламова

Украинская колядка «Щедрик»  в обработке М. Леонтовича

Конц. Кошелева Милена, 14 лет, фортепиано, МОУ ДОД «ДШИ Каменского района», иллюстратор. Кривоносова Г.В., преп. Мохнатова А.Г.

«Я тебе ничего не скажу», сл. А.Фета, муз. Т.Толстого

Самойлина Ирина, 9 лет, МОУ ДОД «ДШИ Каменского района», преп. Кривоносова Г.В., конц. Ячменева Е.П.

Муз. Гурилев, сл. А. Полежаев «Сарафанчик»

Красота Божьего мира. Исполнительское мастерство.

Арестова Екатерина, 14 лет, фортепиано, МОУ ДОД «ДШИ Каменского района», рук. Зиновьева Е.Ю.

И.Беркович «Прелюдия»

Дрынкин Данила, 12 лет, баян, МОУ ДОД «ДШИ Каменского района», рук. Корнеева А.И.

Муз Н.Богословского, сл. Агапова «Темная ночь»

Трио баянистов: Камилов Алексей, Богомолов Дмитрий, Зинин Алексей, 14 лет.  МОУ ДОД «ДШИ Каменского района», рук. Журавлева В.Р.

«Ливенская полька»

Грамота «За особые успехи»

Медникова Маргарита, 7 лет, фортепиано, МОУ ДОД «ДШИ Каменского района», рук. Артамонова Т.С.

В.Коровицин «Емеля на печке едет»

Красота Божьего мира. Живопись

«Вахта памяти», Щербакова Анна, 11 класс МОУ СОШ №9

«Семья», Корнилова Алина, 11 лет, МОУ ДОД «ДШИ Каменского района»