Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 05.05.2024, 01:17

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Осенняя смена «Бизнес и образование: обучение для жизни»
Осенняя смена «Бизнес и образование: обучение для жизни»
В рамках комплексной межведомственной программы «1000-list-nik» на базе школы открылась осенняя смена «Бизнес и образование: обучение для жизни», которая объединила школы города Каменки и Каменского района. Шестьдесят ребят на протяжении трех дней станут одной командой, которой предстоит решить задачи, поставленные перед ними предприятиями г. Каменка. Ребята познакомятся со спецификой работы МДЦ «Спектр», предприятия по производству металлопроката, с работой парикмахерской «Шарм», а также с работой «Российских железных дорог». Начало дня ознаменовалось важным событием: прошел телемост ребят нашего лагеря с учащимися МБОУ СОШ № 4 г.Никольска, где смены такого плана уже стали традицией. Ребята поприветствовали друг друга, пожелали удач, договорились о сотрудничестве. Всем предстоит напряженная работа, о чем было заявлено на открытии смены. Поздравить с открытием пришли заместитель главы администрации Каменского района Логачева Ольга Александровна, начальник Управления образования администрации Каменского района Коняшкина Елена Николаевна, представители бизнеса и директор МОУ СОШ № 9 Данилов Игорь Викторович. Большую часть первого дня ребята посвятили вопросам командообразования. Были распределены обязанности, выявлены лидеры. Согласно выбранному направлению работы ребята посетили мастер классы, которые подготовили учителя школы: ТРИЗ, «Основы журналистики», «Правила создания презентации», «Роль слогана в рекламе», «Создание бизнес - проекта». После полдника ребята продолжили работу. Тьюторы подготовили «веревочный курс», который большинство команд преодолели, еще раз доказав, что командообразование прошло успешно. Но основная работа еще впереди.

Категория: Общие | Просмотров: 393 | Добавил: School9km | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »