Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВторник, 07.05.2024, 19:46

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Пасхальный праздник
Пасхальный праздник
HTML clipboard

9 апреля ученики нашей школы приняли участие в Пасхальном концерте в зале Областной филармонии г. Пензе по приглашению Архиепископа Пензенского и Кузнецкого Филарета. В праздничной программе участвовали младшая группа театральной студии "Маски" под руководством Жанны Эдуардовны Исайкиной, хор "Лира" под руководством Лилии Васильевны Кошелевой,

Лагутова Анастасия, ученица 4 "А" класса,танцевальный коллектив "Кристи" под руководством Елены Владимировны Гончаровой.

"Маски" показали литературно-музыкальную композицию "Поговорим о чуде...". Хор "Лира" исполнил Кондак акафиста пред иконою Божией Матери «Утоли моя печали», «Казачья колыбельная», ст. М.Ю.Лермонтова, муз. народная, обработка Л. Кошелевой, «Весенняя песня», сл. Н.Денисова, муз. И.Цветкова. Лагутова Настя спела песню "Ангелы", муз. и сл. В. Тюльканова. Вальс на музыку в м/ф "Анастасия" танцевали артисты танцевальной группы "Кристи".

Ребятам очень понравилась профессиональная подготовка концерта, для каждого номера ставили отдельно свет, звук. После успешного выступления наши артисты смогли посмотреть концерт в зрительном зале. Особенный восторг вызвали выступления ансамбля ПГСА "NEXT" и академического хора Губернаторской симфонической капеллы В. Каширского.

Категория: Общие | Просмотров: 746 | Добавил: School9km | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2010  »