Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиЧетверг, 02.05.2024, 10:05

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Прошел первый Зимний фестиваль Российского движения школьников
Прошел первый Зимний фестиваль Российского движения школьников

С 9 по 11 декабря 2016 года в Москве прошел первый Зимний фестиваль Российского движения школьников. В фестивале приняли участие более 300 человек из 250 опорных школ РДШ всех субъектов РФ - лидеры школ по четырем направлениям деятельности движения, юные экологи, принимавшие участие в Слете юных экологов в ноябре, а также педагоги и региональные координаторы. Пензенскую область представили Тарасова Ольга Владимировна (учитель МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан), Байкина Элина (учащаяся МБОУ СОШ №36), Барышев Егор (учащийся МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан), Носков Даниил (школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. Каменки).
Старт фестивалю был дан 9 декабря. В этот день состоялось торжественное открытие с участием почетных гостей. Программа второго дня была посвящена Дню героев Отчества, в России этот праздник отмечается с 2007 года.
10 декабря ребята посетили знаменитый музей «Экспериментариум». В «Ш.О.У. – Тесла» дети увидели удивительные эксперименты с электричеством, а во время «Ш.О.У. Люминум» попытались разгадать самую большую загадку Вселенной – свет. Вечером для ребят было подготовлено еще одно культурное мероприятие – посещение Московской областной филармонии, где они стали свидетелями музыкального действа «Сказки на ночь от Кая и Герды».
Утром 11 декабря  ребята отправились на экскурсию в Роскосмос, далее их ждала образовательная программа с участием экспертов, входящих в состав рабочих групп по направлениям РДШ. Мастер-классы, лекции, круглые столы – школьники увезли домой внушительный багаж знаний от известных писателей, общественных деятелей, композиторов, спортсменов.Несмотря на то, что фестиваль прошёл впервые, уже решено, что он станет ежегодным. Подобный формат позволяет не только собрать на одной площадке лидеров РДШ, но и рассказать общественности об успехах детей, присоединившихся к движению, а также привлечь к работе с детьми экспертов из разных сфер деятельности.

Категория: Общие | Просмотров: 321 | Добавил: School9km | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »