Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВторник, 07.05.2024, 11:11

Главная » 2010 » Апрель » 5 » Смотр-конкурс "Сурская весна 2010"
Смотр-конкурс "Сурская весна 2010"
      17 марта 2010 в нашей школе состоялся зональный смотр-конкурс детских театральных коллективов "Сурская весна - 2010" в рамках Всероссийской акции "Волна памяти" и областного театрального марафона, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
       Конкурс проводился с целью развития детско-юношеского театрального творчества, приобщения школьников к занятиям сценическим искусством, содействия росту профессионального мастерства детских театральных коллективов, обобщения и распространения опыта работы лучших театральных колеективов учреждений образования и культуры.
В смотре-конкурсе приняли участие пять творческих коллективов, показано шесть спектаклей:
  • Е.Шварц "Дракон"и А. Дуус "Теперь ты снова бог", театральное объединение "Маски" ДДТ и школы №9 г. Каменки, руководитель Жанна Эдуардовна Исайкина;
  • "Там, где шиповник рос аленький", театральная студия "Непоседы" с. Казанская Арчада Каменского района, руководитель Светлана Юрьевна Офицерова;
  • "Как кот воеводою был" (русская народная сказка), кукольное объединения ДДТ г. Белинский, руководитель Елена Аркадьевна трялина;
  • А. Медведева "Пых" (по мотивам белорусской народной сказки), кукольный театр "Петрушка"ДДТ тамалинского района, руководитель Людмила Викторовна Кузнецова;
  • "Как кот воеводою был" (русская народная сказка),театр кукол "Буратино" Центра детского творчества и средней школы п. Калинина Каменского района, руководитель Валентина Семеновна Жарикова.
Выступление театральных коллективов оценивало жюри в составе:
  • Соболева Н.А., начальник отдела воспитательной, спортивно-массовой работы и дополнительного образования Министерства образования Пензенской области;
  • Емельянова Е.В., художественный руководитель Парка культуры и отдыха "Белинский";
  • Лисач С.Г., руководитель детского образцового театрального коллектива "Зеркальце" Дворца детского и юношеского творчества г. Пензы.
     По итогам конкурса на заключительный этап областного смотра-конкурса "Сурская весна - 2010" приглашены театральное объединение "Маски", кукольное объединения ДДТ г. Белинский, кукольный театр "Петрушка"ДДТ тамалинского района.
Желаем всем удачи!
Категория: Общие | Просмотров: 927 | Добавил: School9km | Рейтинг: 0.0/0