Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 29.04.2024, 14:07

Главная » 2012 » Июнь » 04

В 3 «А» классе есть традиция: в первую субботу лета  вместе с родителями едут на базу отдыха «Белая гора», чтобы дружно проводить прошедший учебный год и встретить каникулы. В этом году  поездка совпала с замечательным праздником «Днем защиты детей». Еще на классном часе 28 мая, в своих дневниках учащиеся обнаружили черные метки с приглашением на пиратскую вечеринку. Долго ждали этого дня, фантазировали, что их будет ожидать. Но как было здорово, когда 2 июня в 9.00 из подъехавшему  к школе микроавтобусу, неожиданно для всех присутствующих,  вышли самые настоящие ПИРАТЫ! Никто не мог узнать в них  мам. Пираты пригласили всех вместе с Флинтом принять участие в поисках настоящего клада. И дети с удовольствием приняли их приглашение. На «Белой горе» ребят ожидал еще один сюрприз: различные конкурсы и сладкий стол, организованные Абдрашитовым Т. А. И тут дети не стояли в стороне. За победы в конкурсах рисунков, стихов и скульптур из песка они получили много призов. Пока дети участвовали в конкурсах, наши классные пираты не сидели в тени, а развлекали мальчишек и девчонок, приехавших на этот праздник из разных уголков нашего района. Все гости и организаторы праздника улыбались, глядя на зажигательные танцы пиратов и малышни. На прощание гости сфотографировались с нашими пиратами, и все вместе  с ними  отправились на «Черную Каракатицу» для поиска сокровищ. Всех ожидали испытания перед посвящением в пираты, пирушка на камбузе корабля и занятия в настоящей Школе пиратов. В конце занятий неожиданно ребята обнаружили бутылку с таинственной запиской. Долго думали над шифром, но все же смогли не только прочитать ее, но и найти сокровища капитана Сильвера. А в конце праздника 3 «А» совершил самое настоящее «морское» путешествие на лодочках с папами. Этот день был настоящим праздником для всех детей  класса и их родителей.

)?-->

Категория: Общие | Просмотров: 563 | Добавил: School9km | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

«  Июнь 2012  »