Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВторник, 30.04.2024, 02:51

Главная » 2013 » Сентябрь » 02
1 сентября в школе №9 им. Кирилла и Мефодия прошел праздник "Здравствуй, школа - мы пришли!". В его программе - торжественная линейка, посвященная началу учебного года, уроки "Велика польза от учения книжного", семейные праздники в классах, спортивные состязания. День знаний завершился праздником в микрорайоне, подготовленным работниками МЦД "Спутник". На празднике присутствовали исполняющий обязанности главы администрации г. Каменка Михаил Польшеков, начальник методического кабинета Управления образования Администрации Каменского района Алексашина Тамара Владимировна, представители родительской общественности.

Категория: Общие | Просмотров: 746 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

1 сентября 2013 года в 6 «В» классе состоялся классный час на тему «Семья и семейные ценности». Родители учащихся и ребята обсуждали вопросы: «Что такое семья?», «Как семья влияет на нашу деятельность?», «Что такое семейные ценности?», «В чём выражается доброе отношение?».Ребята с интересом рассказывали о том, чему они научились за лето, как родители, бабушки и дедушки помогали им, рассуждали о том, как практические навыки могут им помочь в будущем. Родители и ребята сравнивали свои представления о семейных ценностях. Главными ценностями обе стороны определили любовь и взаимопонимание в семьях. Кульминацией классного часа стало игровая ситуация «Приглашение к чаю», в которой главную роль играли слова и интонация приглашения своего родного человека к чаю, а так же слова благодарности в ответ.

Категория: Общие | Просмотров: 591 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

1 сентября в 9 «Б» классе прошел классный час на тему «Образованный человек – человек XXI века». На уроке речь шла о необходимости образования для дальнейшей успешной жизни. Учащиеся обсудили различные виды профилей обучения, поговорили о роли науки в развитии общества и нашей страны.

Категория: Общие | Просмотров: 2405 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

1 сентября в 7 классе «Б» состоялся классный час «Велика польза от учения книжного»: 1 успех в учёбе – завтрашний успех в жизни. 2 Здоровье как мера жизни. 3 Законы, по которым мы живём. Ребята узнали о жизни успешных людей, познакомились с программой самовоспитания Л.Н. Толстого. Семиклассники размышляли о необходимости учёбы, говорили о здоровом образе жизни, ещё раз вспомнили о своих правах и обязанностях.

Категория: Общие | Просмотров: 1067 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

1 сентября родители и дети 7 класса «Б» приняли участие в семейном празднике «Нам вместе весело!». Бабушки и мамы поделились секретами воспитания детей. Папы продемонстрировали свою эрудицию в области домашнего хозяйства. Дети с удовольствием поучаствовали в подвижных конкурсах. В конце праздника все вместе вспомнили пословицы и поговорки о семье, которые ещё раз заставили задуматься, что крепкая семья – одна из основных ценностей  в жизни каждого человека.

Категория: Общие | Просмотров: 532 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

1 сентября – День Знаний. В нашей школе, в год семьи, за парты сели не только дети, но и взрослые. Родители и учащиеся восьмых классов приняли участие в интеллектуальном соревновании «Игры разума». Выяснилось, что знания взрослых необыкновенно свежи (сказывается ежедневная проверка  домашних заданий), что помогло одержать, удачи победу, хотя и с небольшим отрывом. Остается пожелать ученикам: усердия в своем нелегком труде в новом учебном году.

Категория: Общие | Просмотров: 518 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Интересно, увлекательно, познавательно в 3г классе в День Знаний прошел семейный праздник «Я прощаюсь с теплым летом без печали и тоски». Каждая команда из детей и родителей старалась защитить свой летний месяц народными играми, стихами, загадками, песнями. В результате защиты преподнесли дары к общему семейному чаепитию.

Категория: Общие | Просмотров: 543 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

1 урок в 1 А классе начался с необычного происшествия. В кабинет, запыхавшись, забежал Буратино. Он  очень боялся опоздать на первый урок.  И только Буратино сел за парту, как на его беду появилась Баба Яга. Ей очень не хотелось, чтобы Буратино стал умным , вежливым, трудолюбивым! Но ребята и родители смогли убедить Бабу Ягу, что в школе учиться интересно и полезно, что быть умным и добрым, гораздо лучше, чем глупым и злым. Баба Яга приготовила немало испытаний, но дети их выдержали с честью.

Категория: Общие | Просмотров: 496 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2013  »