Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПятница, 03.05.2024, 09:39

Главная » 2014 » Ноябрь » 11

В школе проводятся занятия по психогимнастике для детей младшего школьного возраста. Психогимнастика – это курс специальных занятий, направленных на развитие и коррекцию различных сторон психики ребенка, как его познавательной, так и эмоционально-личностной сферы. Основная цель занятий состоит в том, чтобы снять психоэмоциональное напряжение, внушить желательное настроение, улучшить взаимоотношение между детьми. На занятиях дети знакомятся с элементами выразительных движений: мимикой, жестом, позой, походкой. Любимые упражнения детей это «Воздушные шарики», «Подарок под ёлкой», «Гусеница» и «Насос и мяч». Упражнения дети выполняют с удовольствием. Эти упражнения положительно влияют на физическое состояние детей и на эмоциональную атмосферу в группе.

Так же в ГПД проводятся занятия по корректировки осанки и профилактики сколиоза. Дети с удовольствием выполняют упражнения под музыкальное сопровождение. Самые любимые упражнения изображать домашних животных, повторять движения за веселым гномом. У детей формируются навыки здорового образа жизни. В настоящее время профилактика заболеваний и коррекция имеющихся нарушений у детей является одним из приоритетных направлений Федеральной целевой программы "Образование и здоровье".

В 1-4 классах проводится дыхательная гимнастика по А. Н. Стрельниковой, которая повышает иммунитет, снимает усталость, бодрит, повышает жизненный тонус. Улучшает настроение у детей, память, помогает избавиться от сутулости, формирует лёгкую, пружинистую походку. Дети с удовольствием применяют эти упражнения в жизни. Любимые упражнения детей: «Ладошки», «Кошечка», «Обнимашки», «Насосик».

Категория: Общие | Просмотров: 558 | Добавил: School9km | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул ученики 2 А класса (классный руководитель Носкова Н.Г.) посетили уникальный музей занимательных наук «Реактор», который находится в городе Пензе на базе бизнес-инкубатора «Татлин». В начале экскурсии дети получили теоретические знания о том как происходят те или иные чудеса вокруг нас, потом сами побывали в роли магов и волшебников, ставя опыты на представленных экспонатах. Дети ловили молнию, зажигали лампы за счет своей энергии, играли на музыкальном инструменте не касаясь его, выжигали лазерным лучом, подвешивали свои мобильные телефоны в воздухе без какой-либо опоры, поиграли с волшебной палочкой Гарри Потера. Два часа экскурсии пролетели как один миг.

Категория: Общие | Просмотров: 452 | Добавил: School9km | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул учащиеся 10 «Б» посетили музей изобразительных искусств им. Эрьзя в Саранске. Дети ознакомились с жизнью и творчеством всемирно известного скульптора Степаана Эрьзи. Они восхищались мраморными и деревянными скульптурами великого скульптора. После этого они осмотрели достопримечательности и памятники города.

Категория: Общие | Просмотров: 409 | Добавил: School9km | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

10 ноября учащийся 9Б класса Дудукин Андрей и учитель истории Ревунов Андрей Николаевич приняли участие в Межрегиональной конференции "Подвигу жить в веках!", посвященной 70-летию Великой Победы. Дудукин Андрей удостоен звания лауреата конференции, а Андрею Николаевичу был вручен Сертификат участника. Также Дипломом лауреата конференции награждена ученица 9А класса Лагутова Анастасия за эссе "Гремят истории колокола, взывая к памяти моей".

Категория: Общие | Просмотров: 466 | Добавил: School9km | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

10 ноября состоялось очередное заседание МО классных руководителей. Темой заседания методического объединения было: "Использование современных инновационных технологий профилактической работы с учащимися в классе". С докладом выступил социолог школы Ягова Л.В. Затем шел обмен опытом работы по данной теме. На заседании выступили: Кулиева Е.А., Арефкина О.А., Носкова И.В., Васильева О.В. Пономарева И. В. провела мастер-класс по работе с родителями "Роль семьи в воспитании положительных привычек".

Категория: Общие | Просмотров: 393 | Добавил: School9km | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2014  »