Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 28.04.2024, 21:56

Главная » 2015 » Апрель » 02

Треугольные письма Великой Отечественной войны. Что это? Многие современные школьники только читали или слышали об этом. Большее посчастливилось узнать учащимся 3 «А». 3 апреля у них состоялась встреча с представителем Почты России Кривенко Ольгой Александровной. Она рассказала о том, что такое письмо, как появились письма-треугольники, что представляют собой фронтовые письма Великой Отечественной войны, научила детей складывать лист бумаги, чтобы получить письмо-треугольник. Затем ребята написали письма в прошлое своим прапрадедам – воинам Великой Отечественной войны. Кто-то писал танкистам, кто-то - стрелкам, лётчикам, морякам, артиллеристам.  В Берлин, на Курскую Дугу, на Московское направление, на Военно-морской флот, Северо-западный фронт, в Сталинград, Украинский фронт, Южный фронт, Кёнигсберг, а одно письмо адресовано «всем Российским солдатам 1941 года». В своих письмах дети рассказывали о том, как они сейчас живут, что у них всё хорошо и искренне благодарили. «Здравствуйте, солдаты Великой Отечественной войны! Пишет вам ученик Петряев Александр, 3 «А» класс МОУ СОШ №9. Спасибо, что победили фашистов, что освободили города, страны! Если бы не вы – нас бы не было. У нас мир. Порядок. Мы продвигаемся в науке, технике, экономике. Не отстают и другие страны! Мы благодарим, помним, скорбим! Дата Победы – 9 мая, начало войны 22 июня. Простите!» «Здравствуй, дорогой солдат! Я надеюсь, что ты ещё жив, дорогой солдат. Я пишу тебе из будущего. Я живу в мирной стране Россия. Солдат, я надеюсь, что ты выживешь и вернёшься домой в свою семью. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! Спасибо вам! Мы любим вас! Поклон вам от девчонок и мальчишек!!!»

Категория: Общие | Просмотров: 552 | Добавил: School9km | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья проводится 7 апреля. Его отмечают каждый год, так как очень важно показывать людям, какова цена здоровья.Выносятся на всеобщее обсуждение наиболее острые проблемы, ставятся задачи перед здравоохранительными организациями, ищутся пути решения. Всемирный день здоровья 2015 будет проходить под девизом «Безопасность продуктов». В нашей школе будет проведено множество мероприятий, посвященных этому событию.

Категория: Общие | Просмотров: 1238 | Добавил: School9km | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках акции "Стартуем вместе!" проведен семейный спортивный праздник "В гостях у Веснянок"в 1 "А" классе (классный руководитель Жильцова И.А.).

Категория: Общие | Просмотров: 527 | Добавил: School9km | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »