Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 29.04.2024, 18:38

Главная » 2015 » Май » 08
Учащиеся школы под руководством педагога дополнительного образования МОУ ДОД ДД и Ю "Спектр" Исайкиной Ж.Э. и учителя музыки МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия Кошелевой Л.В. приняли участие в областной акции "Волна памяти". Во время ее проведения звучали песни военных лет в исполнении учащихся школы и была представлена театрализованная композиция, посвященная 70-летию Великой Победы. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Управления образования Каменского района, педагоги, родители.

Категория: Общие | Просмотров: 425 | Добавил: School9km | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

В период с 4 по 9 мая в школе был реализован проект "Наши прадеды и деды - славная победа". Каждый учащийся школы получил возможность представить информацию о своих родственниках - участниках войны и тружениках тыла.

Категория: Общие | Просмотров: 357 | Добавил: School9km | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

В Каменке на площади Победы 7 мая текущего года состоялась торжественная церемония открытия  военно-патриотической акции «Вахта Памяти»-2015. Для участия в мероприятии на площади у мемориальной стелы собрались представители органов власти района и города, военного комиссариата, ветераны вооруженных сил, учащиеся и студенты, члены молодежных объединений. Приветственные речи на открытии акции произнесли заместитель главы районной администрации Ольга Логачева, руководитель аппарата администрации города Каменки Светлана Васильева, заместитель начальника отдела военного комиссариата Александр Танеев, руководитель Управления образования Елена Коняшкина, ветеран вооруженных сил Геннадий Аганин и депутат Молодежного парламента Каменского района Дмитрий Борисов. «Мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Искренней признательности, благодарности достойны и труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. Только благодаря героизму и самоотверженному труду старшего поколения наша Родина выстояла и восстала из пепла. Сегодня мы, молодежь, помним и чтим их подвиги и будем делать все возможное, чтобы подрастающее поколение знало и помнило героев, подаривших нам мир и покой. От Молодежного парламента при Собрании представителей Каменского района смело говорю: «Мы помним! Мы гордимся!»», — сказал в своем выступлении член Молодежного парламента Дмитрий Борисов. В первый караул у Вечного огня заступила группа учеников школы №8. Затем собравшиеся возложили к мемориалу Победы цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Категория: Общие | Просмотров: 416 | Добавил: School9km | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 1 «В» и 2 «В» классов приняли активное участие в общественной акции «Георгиевская ленточка». Учащимся и учителям при входе в здание школы и жителям микрорайона «П» были подарены георгиевские ленточки, как  символ Великой Победы.

Категория: Общие | Просмотров: 457 | Добавил: School9km | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся  МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия  приняли активное участие в праздничном концерте, посвящённом  знаменательной  дате -  70-летию Великой Победы. Праздник состоялся в МЦД «СПУТНИК» г. Каменки.  Мероприятие открыли кадеты 10 «А» класса  с песней «Если завтра война» и танцевальной композицией «Песни, с которыми мы победили». Группа по фитнес-аэробике «Девяточка» исполнила  танец «Журавли». Зрители с восторгом приняли песни в исполнении учащихся  3 «А» и 1«В» классов.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общие | Просмотров: 395 | Добавил: School9km | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »