Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 05.05.2024, 16:22

Главная » 2015 » Октябрь » 29

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма волонтерский отряд 10-Б класса МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия  «Парус надежд» вместе с начальником  ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району Арестовым А.Н. и заместителем председателя Совета отцов школы Шадчневым С.В. провели акцию в микрорайоне «П»  «Осторожно, водитель! Дети идут в школу!». Ребята раздавали водителям листовки, призывающие соблюдать правила дорожного движения, быть взаимно-вежливыми на дороге и быть особенно внимательными, когда  дорогу переходит  ребенок.

Категория: Общие | Просмотров: 515 | Добавил: School9km | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

28 октября ученики 2 «А» класса с классным руководителем Жильцовой И.А. пригласили родителей на семейный праздник «Осенние посиделки».   Дети порадовали гостей стихами, озорными частушками, забавными конкурсами. Пришлась по вкусу всем сценка «Вкусные истории». Все вспомнили осенние месяцы, приметы осени, пословицы и поговорки. С удовольствием разгадывали овощные загадки.  Жильцова И.А. поблагодарила родителей за помощь в организации фотовыставки «Во саду ли, в огороде!», поделились запасами для «Классной кладовой».  Подарок осени- корзина со спелыми яблоками.

Категория: Общие | Просмотров: 403 | Добавил: School9km | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война была тяжелейшей трагедией ХХ века для всех народов бывшего Советского Союза. Она была одинаково безжалостна как к солдатам и офицерам, так и генералам. В плен к фашистам генералы попадали только в результате тяжелых ранений. Даже находясь в фашистском плену, в концлагерях, советские генералы вели среди пленных подпольную работу. Таким был генерал-лейтенант инженерных войск Красной Армии Дмитрий Михайлович Карбышев. Именно этому великому человеку и его подвигу был посвящен устный журнал, подготовленный учениками 11А класса: Карамышевой А., Измайловым Р., Кулаковым Р., Фединой О. 26 октября исполнилось 135 лет со дня рождения Героя Советского Союза. Мы не должны забывать подвиги, совершенные во время Второй Мировой войны, и подобные мероприятия лишний раз напоминают нам о заслугах предков. Именно у таких людей, как генерал Карбышев, мы должны учиться доблести и патриотизму.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общие | Просмотров: 424 | Добавил: School9km | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2015  »