Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 28.04.2024, 23:50

Главная » 2015 » Декабрь » 10

«Семья: вера в счастье» - под таким названием в Каменке 8 декабря 2015 года прошла встреча с молодежью в формате диалога. Ведущей мероприятия выступила член комитета по социальной, демографической и семейной политике Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Ольга Янковская, а гостями стали заместитель главы администрации Каменского района по социальным вопросам Ольга Логачева и Благочинный церквей Каменского района священник Дмитрий Викулин.

Старшеклассники вместе с представителями старшего поколения рассуждали на тему семейных ценностей, взаимоотношений близких и родных людей на примере мультипликационного фильма «Вверх», «Как прожить долго и счастливо?», «Как понимать людей?», «Как сохранить веру в осуществление мечты?», «Чему учит и как нам помогает вера?» - ответы на эти вопросы участники мероприятия искали в совместной беседе.

Итогом встречи стало создание модели идеальной семьи на основе перечисления качеств, которые необходимы для счастливого брака и того, чего, по мнению молодежи, быть в семье не должно.

«Меня искренне порадовало то, что перечисленных положительных качеств оказалось гораздо больше, чем негативных. Это говорит о том, что современная молодежь способна делать правильный выбор, строить отношения на взаимопонимании, уважении, доброте и честности с верой в счастье», - подвела итог встречи заместитель главы районной администрации Ольга Логачева.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общие | Просмотров: 386 | Добавил: School9km | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

9 декабря - памятная дата. В этот день в России празднуется День Героев Отечества. Праздник молодой, установлен в 2007 году, но отмечается повсеместно. На площади Победы прошел митинг, посвященный этому событию. На нем присутствовали представители администрации Каменского района. Старшие кадеты 11 «А» класса тоже побывали на площади в этот морозный день и вместе с остальными участниками возложили цветы к памятнику.

Категория: Общие | Просмотров: 376 | Добавил: School9km | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »