Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 06.05.2024, 09:05

Главная » 2016 » Май » 19

17 мая в Законодательном Собрании Пензенской области состоялось торжественное подведение итогов реализации проекта по патриотическому воспитанию молодежи «Из одного металла льют – медаль за бой, медаль за труд», проводимого в рамках регионального проекта «Память и гордость в сердцах поколений» в направлении «Герои и события». Организаторами проекта выступил Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области совместно с Законодательным Собранием Пензенской области и Министерством образования Пензенской области. В адрес экспертного жюри по подведению итогов поступило более 300 работ по пяти направлениям: эссе, стихотворение собственного сочинения, рисунок, презентация и видеосюжет. В проекте приняли участие жители 23 муниципальных образований Пензенской области, среди которых учащиеся общеобразовательных школ, студенты профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего образования, воспитанники школ искусств.В номинации «Лучший видеосюжет» победу одержала Анастасия Лагутова, учащаяся МОУ СОШ № 9 им. Кирилла и Мефодия. Кроме того, работы Анастасии признаны одними из лучших в номинации «Поэзия и проза военных лет». Грамоты и подарки победителям вручил Валерий Лидин, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, совместно с Натальей Назаровой, Председателем Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области. Наталья Назарова прокомментировала проведение проекта на территории Пензенской области: «Чувство гордости к подвигам и достижениям земляков переполняет меня! Спасибо всем, кто принял участие в проекте, кто помог в организации. Мы должны знать историю, традиции и достижения наших предков! Спасибо!»

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общие | Просмотров: 323 | Добавил: School9km | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »