Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 05.05.2024, 19:03

Главная » 2016 » Сентябрь » 02

1 сентября в 7- классах прошёл классный час по теме «Моя малая Родина». Ученики встретились с работниками городской библиотеки, встреча проходила в «Спутнике». Учащиеся узнали много интересного из истории возникновения нашего города, о народах, населявших наш край, посмотрели видеофильм, посвящённый 65-летию города Каменки, в заключении отвечали на вопросы викторины по краеведению родного края.

Категория: Общие | Просмотров: 411 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября в 6 «В» классе прошел классный час  «Моя малая Родина», на котором присутствовали Полшкова В. В. и  Канеева А. И. Ребята вместе с гостями и родителями обсудили понятие Родина, пришли к выводу, что Родина,  как и мать, одна и ее нужно и важно любить. В.В.Полшкова  вместе с дочерью Екатериной показали презентацию, в которой представили музей МЦД «Спектр», показали клип о Каменке, сделанный силами ребят.

Категория: Общие | Просмотров: 397 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках Единого урока "Моя малая родина" состоялась дискуссия по теме "Россия произрастает провинцией" с участием председателя Совета предпринимателей Каменского района, депутата Собрания представителей г. Каменки  Абдрашитова Т.Р., председателя Управляющего Совета школы Лагутова С.И., депутата Собрания представителей Каменского района, директора школы Данилова И.В., выпускника школы, студента 3 курса РАНХ и ГС при Президенте РФ Янборисова Р. В мероприятии принимали участие учащиеся 9-11 классов. В ходе разговора поднимался вопрос о заинтересованности нашего города и района в грамотных молодых специалистах, способных вывести экономику на более высокий уровень. Реакция ребят на поднятые проблемы дарит нам надежду на то, что получив хорошее образование, они вернутся в родной город и будут трудиться на его благо.

Категория: Общие | Просмотров: 460 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября  у учащихся 3 «Б» и 3 «В» классов (классные руководители Камардина Н.В. и Котельникова Т.И.) прошло спортивное мероприятие «В гостях у сказки». На этом празднике ребят встречали учитель физической культуры Петрова С.А. и сказочные персонажи: Осень (Козина Мария), Баба Яга (Керенская Анастасия), Цыганка (Ранчина Наталья). Они провели с учащимися  подвижные игры, веселые конкурсы, эстафеты. Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях, проявляя свою ловкость, быстроту. В конце праздника каждый из ребят узнал от Цыганки предсказание на будущий учебный год.

Категория: Общие | Просмотров: 387 | Добавил: School9km | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2016  »