Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПятница, 03.05.2024, 11:59

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Cостоялась церемония награждения победителей всероссийского историко-просветительского конкурса «Служение Отечеству: события и имена»

Представители нашей школы заявили о себе на общероссийском уровне. 24 ноября 2016 года в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей всероссийского историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена» 2016 года. Конкурс проводился Фондом укрепления национального самосознания народа «Центр национальной славы». На конкурс было прислано более 500 работ из 53 регионов страны. В северную столицу были приглашены только победители конкурса, занявшие первые места в своих номинациях. В конкурсе приняли участие две ученицы 10А кадетского класса Анастасия Керенская и Наталья Ранчина. (Классный руководитель и руководитель представленной работы – Никитин А.А.). Они представили на конкурс видеоролик, посвящённый 250-летию со дня рождения великого российского историка и государственного деятеля Карамзина Н.М.  Авторитетное жюри оценило работу учащихся МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия как лучшую в своей номинации.

Для победителей конкурса была представлена широкая культурно-познавательная программа, включавшая экскурсии по Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, посещение Эрмитажа, Петропавловского собора и пр. За счёт организаторов конкурса троим представителям района (Никитину Александру Александровичу, Керенской Анастасии и Ранчиной Наталье) были предоставлены бесплатные билеты в Санкт-Петербург и обратно, проживание в гостинице, питание, экскурсионное и транспортное обслуживание в северной столице.

Церемония награждения широко освещалась в средствах массовой информации Санкт-Петербурга и даже на общероссийском телеканале «Культура».

Категория: Общие | Просмотров: 374 | Добавил: School9km | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »