Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 29.04.2024, 23:41

Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Гран-При фестиваля "Когда мы вместе"
Гран-При фестиваля "Когда мы вместе"

С победой вернулась ученица 8 «А» класса школы №9 им. Кирилла и Мефодия Лагутова Анастасия с Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Когда мы вместе», который проходил в дни летних каникул в г.Туапсе. Данный фестиваль явился своеобразным итогом работы педагогов и детей в 2012- 2013 учебных годах.
     С разных уголков России (Астрахань, Москва, Набережные Челны, Саратов, Волгоград, Ижевск, Пенза) и ближнего зарубежья собрались дети, педагоги и представители известных творческих, вокальных и хореографических коллективов. Более 500 участников конкурса боролись за звание абсолютного победителя и обладателя Гран-При в различных жанрах и номинациях. Компетентное жюри оценивало работу педагогов и талант детей, давало советы и рекомендации для дальнейшего роста и развития на мастер-классах. В атмосфере добра, радости и позитива проходили конкурсные дни, которые завершились большим Гала-концертом на открытой театральной площадке на берегу Черного моря, где были названы победители.
     Анастасия стала победительницей и обладательницей Гран-При конкурса сразу в двух номинациях: театральном жанре (моноспектакль) и художественном слове. Стихи собственного сочинения «Скачки с названием жизнь» и «Благодарю тебя» покорили зал и произвели большое впечатление на жюри, которое отметило глубокий смысл и содержание произведений. Анастасия выступала на конкурсе-фестивале еще в трех номинациях, где показала свой талант и заняла почетные призовые места: вокал эстрадный – лауреат 3 степени, инструментальный жанр (фортепиано) - лауреат 3 степени, конферанс - лауреат 2 степени.
      По мнению Анастасии, в наше время каждый человек должен быть всесторонне развитым. Очень интересно пробовать свои силы в новых современных направлениях, открывать что-то новое и воплощать в жизнь. Честно признавая свои ошибки, ставя перед собой цели и, достигая их, можно научится многому.
       В этом Насте помогают мудрые и талантливые педагоги, вместе с которыми девочка добилась больших успехов. На фестивале были награждены дипломами – признания «лучший преподаватель» руководитель театральной студии «Маски» Исайкина Жанна Эдуардовна, педагог по классу фортепиано ДШИ г.Каменка Мохнатова Альбина Геннадьевна, педагог по вокалу ДДТ г. Пенза Фигаровская Светлана Владимировна. Именно эти педагоги помогают идти по жизни нашим детям, отдавая частицу душевного тепла и профессионализма, вкладывая добро в свое любимое дело, наполняя жизнь теплом и яркими красками.
      Поздравляем Анастасию и ее замечательных учителей с этим достижением и желаем им дальнейших успехов и ярких побед!
Скачки с названием жизнь
(автор Лагутова Анастасия,  13 лет.)

Есть в мире большие скачки,
Скачки с названием жизнь,
Они сложнее, чем просто задачки.
Беги вперёд - к вершине стремись!

Во всей той большой суматохе,
Прошу, не забудь кто такой!
И делая каждый шаг при вдохе,
Всегда верь в себя, ты - герой!

Тебя обгоняют, ну что же?!
Не вечно ведь лидером быть!
Но если победа дороже,
Пора разогнаться и взмыть!

Возьми все последние силы,
Сожми их в кулак и дерзай!
Представь, что соперники хилы,
Но всем им удачи желай!

Беги, пока солнца свет ярок,
Беги, пока смотрит народ,
Беги, себе сделай подарок,
Беги, пока есть кислород!

Не многие долго бежали,
Забыли про путь и мечту,
А слабые просто упали,
Крича в пустоту: «не могу!»

А ты озарённый огнями,
Бежишь, забывая про боль,
Но раньше был спутан цепями,
Но раньше не знал, что король!

Вокруг тишина в ипподроме,
Последний вираж, поворот,
И ты вспоминаешь о доме,
О тех, кто давно тебя ждёт,

О тех, кто с надеждою верит,
Что ты победишь и возьмешь,
О тех, что ту радость разделит,
Кто знает, что скоро придёшь.

Для них, для себя ты стремишься,
За всех и за всё ты бежишь,
И ты ничего не боишься,
Ты знаешь, что ты победишь…