Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 29.04.2024, 22:08

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Областной семинар
Областной семинар

25 сентября в рамках выездного заседания антинаркотической комиссии Пензенской области   прошел областной семинар.Программа семинара.

Как уберечь детей от вредных привычек? Кто должен воспитывать в них негативное отношение к алкоголизму, табакокурению и наркомании? Ответ на эти вопросы искали 25 сентября участники выездной антинаркотической комиссии. Начали с одной из школ в городе Каменка.
Областные семинары по вопросам профилактики наркомании среди молодежи на базе школы №9 имени Кирилла и Мефодия в Каменке проводят ежегодно. На очередную дискуссию пожаловал губернатор. Вместе с педагогами, родителями и учащимися школы в рамках круглого стола обсуждались причины, побуждающие детей пристраститься к вредным привычкам.
Чтобы школьники не пошли по неправильному пути, их стараются максимально отвлечь. В течение года на базе учебного учреждения работают спортивные кружки, клубы и секции.
Активной профилактической работой губернатор остался доволен, правда отметил, что в целом ситуация в регионе не столь оптимистична. В области 63% курящих мужчин, а число женщин, злоупотребляющих табаком, всего за полгода увеличилось на 12%.
«Количество детей стало меньше и в области, и в целом по стране. И это меньшинство еще и курит. Потому нельзя делать вывод, что мы работаем в этом направлении. Нам нужен результат», - считает Василий Бочкарев.
Губернатор Пензенской области считает необходимым усилить индивидуальную работу с учащимися школ по противодействию наркомании, алкоголизации и табакокурению.
Проблемы наркомании поднимались на пленарном заседании областной антинаркотической комиссии в Каменской администрации.

Категория: Общие | Просмотров: 639 | Добавил: School9km | Рейтинг: 4.0/1

«  Сентябрь 2013  »