Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 29.04.2024, 02:15

Главная » 2012 » Ноябрь » 25

22 ноября 2012 года на базе нашего 11 «Б» класса  прошел с одной стороны незабываемый, с другой стороны поучительный классный час на тему: «Права и обязанности граждан». Незабываемый в том смысле, что инициаторами явились сами учащиеся нашего класса, а поучительный в том, что мы, зная достаточно много по этой теме, добавили в свой багаж знаний огромное количество информации по этому вопросу. Докладчиками выступали одни из наших лучших учащихся класса Коженов Александр и Челухина Анастасия. В прениях участвовал весь класс. Эти жизненно важные вопросы интересовали всех и обсуждались достаточно бурно и эмоционально, особенно все, что касалось, не так прав, как обязанностей. Право высказаться предоставлялось каждому желающему.Хотелось бы и впредь проводить такие поучительные и интересные мероприятия.

Категория: Общие | Просмотров: 691 | Добавил: School9km | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

23 ноября в 6 «а» классе прошло родительское собрание  по теме «Права ребенка – обязанности родителей».В ходе собрания много говорили о правах и обязанностях детей и родителей. Обсуждали жизненные ситуации, отвечали на вопросы теста. В конце собрания каждому родителю были розданы буклеты, в которых были сформулированы  права и обязанности родителей. А закончили собрание словами нашего земляка В.Г. Белинского « На родителях, только на родителях лежит священнейшая обязанность сделать своих детей человеками, обязанность же учебных заведений – сделать их учеными, гражданами, членами государства на всех ступенях. Но кто не сделался прежде всего человеком, тот плохой гражданин. Так давайте же вместе будем делать наших детей человеками…».

Категория: Общие | Просмотров: 620 | Добавил: School9km | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

23 ноября в школе состоялся II этап проекта в 5-х классах «Путешествие на машине времени». Этот этап назывался «Люди начинают считать». Ученики 5-го класса отправились на машинах времени, которые они построили на первом этапе, в прошлое, чтобы открыть тайну появления математики и возникновения счёта. Так в игровой форме, используя знания по математики и истории, дети познают жизнь людей в прошлом.

Категория: Общие | Просмотров: 647 | Добавил: School9km | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2012  »