Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 06.05.2024, 02:05

Главная » 2013 » Март » 23

22 марта – Всемирный день воды. В этот день в 4 А классе в форме занятия Школы духовной культуры было проведено мероприятие «Целительные родники Каменской земли». Вода …к этому природному веществу мы привыкли с детства, можно сказать, почти не замечаем. А на самом деле именно вода явилась колыбелью жизни на Земле, именно она является основой всей живой природы, которая буквально состоит из воды. А вот если живасе работы дети пришли к выводу: для того чтобы вода оставалась живой – к ней надо относиться очень бережно, с добрыми мыслями, помыслами и благодарностью. В конце занятия детям и гостям представилась возможность испытать на себе целебные свойства чая приготовленного из родниковой воды и ля вода на Каменской земле, дети выяснили в процессе предварительной исследовательской работы и непосредственно во время занятия. Ребята-исследователи составили отчет по изучаемым родникам и представили его в виде презентации, дети – эксперты изучили представленные образцы воды и дали свою оценку. На уроке возникла проблема: живая и мертвая вода- это сказка и быль? Из фильма «Вода», отрывки которого были использованы на занятии, дети узнали, что вода-это уникальное вещество, которое способно понимать человеческую речь, эмоции, и под их воздействием менять  свою структуру. В процесекарственных растений, которые впитали в себя благотворную силу Каменских родников. На мероприятие были приглашены классные руководители школы, которые получили возможность познакомиться с методикой проведения внеклассных мероприятий Носковой Н.Г.

Категория: Общие | Просмотров: 558 | Добавил: School9km | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

22 марта среди параллели 8 классов  в рамках недели математики Щуренковой И.Н. была проведена математическая игра «Счастливый случай» В команды вошли самые сильные математики класса. Ребята быстро справлялись с самыми трудными заданиями: «Заморочки из бочки», «Перевертыши», отгадывали формулы, строили по координатам рисунки. Не скучали и зрители. С ними была проведена викторина, отвечая на которую зрители приносили баллы своей команде. В итоге победителями стали ребята из 8 «А» класса, второе место – 8 «Б» класс и третье – 8 «В» класс. Игра была увлекательной и довольно сложной. Она показала, насколько интересной и занимательной является  «сухая» наука – математика.

Категория: Общие | Просмотров: 503 | Добавил: School9km | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

22 марта в 6 «Б» классе (Классный руководитель Люсенкова Е.А.) состоялась викторина «По страницам любимых книг». Дети вспомнили прочитанные ранее произведения. Работали с крылатыми выражениями, из набора слов собирали пословицы о книгах, чтении, представляли пантомимы из любимых произведений.  Мероприятие прошло в виде соревнования.

Категория: Общие | Просмотров: 571 | Добавил: School9km | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

В рамках районной Декады профилактики табакокурения в 1 А классе (Учитель Пономарева И.В.) проведен спортивный праздник "Неразлучные друзья - спорт, родители и дети". В силе, ловкости, смекалке состязались две команды: "Бременские музыканты" и "Ну, погоди".

На базе городского дома культуры состоялся конкурс чтецов, в котором успешно выступали ученики школы. I место - Матис Светлана (10 А класс), Лагутова Анастасия (7 А класс); II место - Керенская Анастасия (6 А класс). Дипломом участника награжден Борисов Дмитрий (7 В класс). Поздравляем победителей! Ребят к конкурсу готовили учителя русского языка и литературы Кулиева Е.А., Тускова И.В., Сухова Н.В.

Категория: Общие | Просмотров: 544 | Добавил: School9km | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

«  Март 2013  »