Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 06.05.2024, 09:51

Главная » 2013 » Март » 18

18 марта 2013 младшая группа театра "Маски" представила спектакль "Цветы маленькой Иды" по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена. Режиссер спектакля  - Исайкина Жанна Эдуардовна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДДЮ "Спектр". В спектакле были заняты ученики 1-5 классов. На премьеру были приглашены ученики начальных классов, родители, учителя. Премьера прошла с большим успехом! Ждем новых спектаклей театра "Маски"!

Категория: Общие | Просмотров: 598 | Добавил: School9km | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

16 марта 2013 года в МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия прошел день самоуправления. Школа полностью была отдана детям. Все уроки в 5-10 классах проводили учащиеся 11-х классов. Роль директора школы досталась ученику 11 «Б» класса Коженова Александру, с которой он блестяще справился. Завучами школы были: Челухина Анастасия ученица 11 «Б» класса; Проненко Екатерина и Иванов Роман – учащиеся 11 «А» класса. А остальные ребята стали учителями различных предметов.
    Перед тем как приступить к своим обязанностям, ими была проведена большая работа. Это составление и оформление планов, приготовление презентаций и полный разбор всех заданий. А для классных руководителей работа с классными журналами по выписке оценок и проведение классных часов на одну из самых актуальных тем. Это, конечно, о вреде алкоголя и курения, о наркомании, о полезной и здоровой пище, о спорте, о дружбе и о многом другом.
    Всем ребятам, без исключения, понравилось быть учителями. Многие открыли для себя что-то новое и интересное в этой профессии. А некоторые осознали, как же трудно быть наставником, особенно при негативном поведении нерадивых учеников. И, поняв это,  нашли в себе мужество при всех признаться и попросить прощение у учителей.
   Когда все учащиеся 11-х классов и учителя собрались в актовом зале, представилась возможность высказать свои мнения о прошедшем учебном дне. И здесь, в первую очередь, можно было услышать только самые искренние слова благодарности в адрес учителей, пожелание им здоровья и терпения с нами. И все без исключения высказали желание повторения дней самоуправления.
Мещерина Вероника, 11Б

Категория: Общие | Просмотров: 866 | Добавил: School9km | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

15 марта в 9Б классе (Классный руководитель Корнеева В.А.) прошел диспут по культуре общения "Ежели вы вежливы..." в рамках Месячника доброты и вежливости. Учащиеся повторили и закрепили формы вежливого обращения друг с другом, моделируя нужные ситуации, познакомились с правильной манерой произношения "волшебных слов". Ребята выражали собственное мнение при оценки конкретных ситуаций. В результате проведенного мероприятия был сделан вывод, что добрые слова непременно должны сочетаться с добрыми поступками.

Категория: Общие | Просмотров: 648 | Добавил: School9km | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

14 марта 2013 у первоклашек нашей школы (Классный руководитель Пономарёва Ирина Викторовна) состоялся ПРАЗДНИК БУКВАРЯ. В гости к детям приехала на лошади Пеппи Длинныйчулок. Пока она пела песню, букварь куда-то исчез. А в её рюкзаке осталась лишь записка. Ребята вместе с Пеппи отправились  в путь искать буквы по карте, которую оставили представители  Нечистой силы. Все названные герои сказок буквы отдавали после выполнения их желаний. Бабе Яге дети помогли вернуть память. Ужастику спели песню «Учат в школе». Кощею ребята сделали комплименты и станцевали «Классный танец». Водяного рассмешили, показав сценку из школьной жизни. Для Атаманши и Разбойников сочинили частушки. Как только первоклассники собрали все буквы для слова «Букварь», в классе появился Букварь, похвалил ребят за дружную работу и попросил подробно рассказать про каждую букву. Тут уж их было не удержать. Гости узнали про все секреты букв. А одна ученица «расплакалась», ей очень не хотелось прощаться с Букварём, и она уже собралась остаться на второй год в первом классе. Но тут вовремя подоспела подруга, успокоила и рассказала ей о других интересных книгах, которые ждут детей впереди. Забывчивый Букварь представил новый учебник, который придет на смену ему – «Капельки солнца». В ответ Капельки солнца поприветствовало ребят, немного рассказав о своих секретах. Библиотекарь Елена Николаевна пригласила ребят в библиотеку и провела виртуальную экскурсию в «Аптеку для души».После финальной песни « Пусть бегут неуклюже первоклашки по лужам…» учитель вручил детям Дипломы о том, что «…Все букварь прочли до корки, всем по чтению пятёрки».Кроме этого праздника, ученики 1 «А» класса не забыли и про масляную неделю. Для приятного чаепития мамы постарались напечь самых вкусных блинов.

Категория: Общие | Просмотров: 637 | Добавил: School9km | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

16 марта начала свою работу школа дошкольника. Ребята с большим интересом отправились в первое путешествие по стране Знаний. На пути им встречались различные сказочные герои, которым требовалась помощь. Будущие первоклассники показали , что им любые трудности по плечу, что они уже готовы стать  жителями великой страны  Знаний.

Категория: Общие | Просмотров: 631 | Добавил: School9km | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

«  Март 2013  »