Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиПонедельник, 06.05.2024, 00:12

Главная » 2013 » Март » 28

Лагерь «Дружба»  продолжает свою работу. Дети побывали на цирковом представлении. С удовольствием участвовали в спортивном празднике «Богатырские потешки», который прошёл в рамках «За здоровый образ жизни». Весело прошёл КВН «В гостях у сказки».

Категория: Общие | Просмотров: 601 | Добавил: School9km | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

27 марта в дни весенних каникул ребята 2 «Б» класса (классный руководитель Глазунова Л.Н.) совершили экскурсию на метеостанцию. Начальник метеостанции Кузнецова В. А.очень доступно, интересно рассказала и показала детям как ведутся наблюдения за погодой, как измеряется температура воздуха, воды и почвы, как определяется высота снежного покрова, количество осадков, направление, скорость ветра и многое другое… Учащимся было предложено понаблюдать за приборами, что они с удовольствием и сделали.

Категория: Общие | Просмотров: 785 | Добавил: School9km | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе  прошли тематические классные часы по вопросам толерантности. Один из них проведён в 6 «В»классе (Классный руководитель Гришина О.А.). Просмотрев  презентацию, вызвавшую  эмоциональный отклик, и обсудив данную проблему, учащиеся нарисовали каждый своё солнце толерантности.

Категория: Общие | Просмотров: 564 | Добавил: School9km | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

27 марта на базе МОУ СОШ № 9 им. Кирилла и Мефодия прошли первые районные соревнования по робототехнике, инициатором и организатором которых стала Петряева Тамара Александровна, руководитель робототехнического кружка школы № 9, при поддержке совета отцов, администрации школы и управления образования.     Около пятидесяти ребят участники из школ города Каменки и района собрало под  одной крышей  данное мероприятие.
     С приветственным словом к ребятам обратилась главный специалист Управления образования Администрации Каменского района Седова Ольга Александровна, директор школы Данилов Игорь Викторович  и заместитель председателя совета отцов  Петряев Владимир Юрьевич. Наибольшее количество участников было  в номинации «Парад моделей».  Места определялись по двум возрастным категориям: до 10 лет и с 10до 17 лет. Места распределили следующим образом: Грушин Николай  с. Анучино, руководитель Темофанонова Ю.Ю.  - 1 место за модель «Самолет беспилотник»,  Кувшинников Кирилл с. Кевдо-Мельситово, руководитель Капитонова Н.В, 2 место за модель «Буровая установка на колесах», ребята из 8 школы Исаев Даниил, Христинин Владислав, руководитель Полянская Е.Ю, заняли почетное третье место. В старшей возрастной категории 1 место занял Горшков Кирилл, он представил три модели из  трех видов конструктора «Робо-робо», «Тетрис», «Midstorms NXT», 2 место заняли Васильев Максим и Акжигитов Радмир с моделью многоступенчатого двигателя  на пульте управления, руководитель Петряева Т.А..
      Одиннадцать  команд приняли участие в  номинациях «Гонка по линии» и «Кегельринг».  Лучшими на линии стали команда МОУ СОШ № 9  в составе Гимадулина Константина и Канеева Руслана  -1 место, а также  Ломакина Александра и Лыков Ильи – 2 место, к сожалению, остальные модели  не смогли преодолеть дистанцию. Те же ребята проявили себя и на «кегельринге», а третье место  в данной номинации заняла команда девочек из МОУ ДОД  ДДТ «Спектр» Грицай Мария и Голенко Олеся. Поздравляем ребят с победой!

Категория: Общие | Просмотров: 622 | Добавил: School9km | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

26 марта в Пензе проходило награждение победителей областного этапа фотоконкурса «Мир глазами детей». Из 2000 работ было отобрано 50. Блохина Дарья ученица 2 «Б» класса МОУ СОШ № 9 г. Каменки заняла первое место в номинации «Живой мир» со своей работой «Воробьи прилетели погреться». Даша была награждена Дипломом победителя и ценным подарком. К этой победе она пришла не сразу. Сначала работы были представлены на районный конкурс, где Даша заняла два первых места в своей возрастной группе в номинациях «Портрет» и «Живой мир». Эти работы  стали участниками областного этапа и одна из них принесла ей победу.

Категория: Общие | Просмотров: 647 | Добавил: School9km | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

«  Март 2013  »