Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 28.04.2024, 10:10

Главная » 2015 » Ноябрь » 17

16 ноября – Международный день толерантности. В этот день в 3 «В» классе (Шмелькова Н.Н.)  было проведено мероприятие «Мы разные, но мы – вместе!» Дети познакомились с понятием «толерантность». Читали стихи, пели песни о дружбе, о доброте, находили выход из сложных житейских ситуаций. В итоге ребята решили, что быть толерантным – это здорово! Приятно получать теплоту,  милосердие, добро, уважение  от друзей, а ещё приятнее самому дарить все это окружающим.

Категория: Общие | Просмотров: 359 | Добавил: School9km | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Слово толерантность возникло в 18 веке во Франции от имени князя, Министра иностранных дел этой страны Толейрана. Толерантность означает терпимость, уважение человеческого достоинства, принятие другого таким, какой он есть. 16 ноября учитель начальных классов Жильцова И.А.провела урок толерантности на тему: «Если мы вместе - мы победим». Целью урока было познакомить уч-ся 2 «А» класса с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантности, сформировать правильное представление о толерантном поведении. Ребята с большим увлечением составили «цветок толерантности», обсудили что толерантность – это милосердие, сострадание, уважение, доброта души, терпение, дружба, умение мириться, считаться с мнением других. Толерантность – это путь к миру и согласию, что так необходимо нам в данный момент.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общие | Просмотров: 484 | Добавил: School9km | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

16 ноября в нашей стране отмечается День Толерантности. В рамках этого мероприятия в 1 «Г» классе был проведён  час общения под названием «Учимся дружить!». Целью данного мероприятия было: формирование толерантного отношения учащихся класса друг к другу. В игровой форме ребята учились контролировать своё поведение, сдерживать себя и прислушиваться к мнению других; корректировать устную речь посредством ответно- вопросной системы, составления правил дружбы; воспитывать доброту и милосердие, любовь к близким, доброжелательность друг к другу. В заключение занятия дети оформили «Поляну дружбы» из цветов.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общие | Просмотров: 409 | Добавил: School9km | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

16 ноября в 6 «В» классе прошел классный час, посвященный Дню толерантности. Цель мероприятия сформировать у учащихся представление о толерантности (возникновение понятия, значение слова, приемы развития этого качества); а также воспитать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов. Был представлен фильм: «Мы разные, но мы равные в большой семье». Из него дети узнали об истории возникновении этого дня, что такое толерантность. Для развития этого качества, учащиеся проанализировали ситуации, нашли нужные решения, прошли тестирование и определили, насколько они толерантны. Каждый для себя определил, что люди будут уважительно относиться друг к другу, никто никого обижать не будет. Каждый человек будет иметь собственные убеждения, будет отстаивать свои убеждения и все люди научатся договариваться, а не станут воевать, ругаться, конфликтовать.

Категория: Общие | Просмотров: 478 | Добавил: School9km | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Все мы разные, но все мы вместе! Под таким девизом проходил день духовного согласия, толерантности, патриотизма и сохранности социальной стабильности в группе продлённого дня у третьеклассников. Такое мероприятие подготовила для детей Курмалеева Наиля Исхаковна. Музыка, песни, стихи, танцы, творческие задания развивают духовную культуру детей, приобщают к многонациональному наследию юных граждан нашей родины.

Категория: Общие | Просмотров: 367 | Добавил: School9km | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

16 ноября в 9 "Б" классе был проведён классный час на тему "Я толерантен", целью которого было развитие умения понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей; усвоение стандартных приемов этических форм общения и творческого их использования с учетом  обстановки, эмоционального состояния партнеров по общению; раскрытие причин отсутствия взаимопонимания; воспитание толерантности среди подростков. Дети работали в группах, анализировали предложенные ситуации, отвечали на вопросы теста, определившего, насколько они толерантны. В заключении учащиеся сделали вывод о том, что необходимо жить так, чтобы окружающим людям было хорошо.

Категория: Общие | Просмотров: 457 | Добавил: School9km | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

16 ноября в 3 «А» классе (классный руководитель Носкова Н.Г.) прошел классный час на тему «Толерантность - что это такое?».  Примеры толерантного отношения разбирались на основе произведений художественной литературы, на примере биографии Г.Х Андерсена.  В конце классного часа дети пришли к выводу, что проявление терпимости, понимания и уважения к личности другого человека независимо от каких-либо отличий очень важно в современном мире, если мы хотим жить под ясным голубым небом. Это дети доказывали на примерах из личной жизни, из почерпнутой информации СМИ.

«  Ноябрь 2015  »