Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 28.04.2024, 15:47

Главная » 2015 » Ноябрь » 20

19 ноября в библиотеке школы прошел библиотечный урок в форме литературной викторины «Сказки русские народные и авторские».

Ученики 4 «Б» класса вспомнили русские народные и авторские сказки. В процессе беседы учащиеся указали на отличия народных сказок от авторских.Ребята познакомились со сказками П. Ершова, Е. Шварца, С. Аксакова, В.И. Даля, Д.Н. Мамина-Сибиряка, К.Д. Ушинского, В.Ф. Одоевского и др. Интересной и познавательной для ребятишек  была презентация, посвящённая  героям  российских мультфильмов, снятых по произведениям детских писателей-сказочников.

Категория: Общие | Просмотров: 404 | Добавил: School9km | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

19  ноября   для учащихся 9-х классов прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному  дню прав человека. В актовом зале школы состоялась встреча старшеклассников  с нотариусом  г. Каменки Дулиной Татьяной Сергеевной на тему «Семейные права детей и родителей». В начале беседы учащиеся под руководством нотариуса охотно перечислили  свои права и обязанности. Татьяна Сергеевна  познакомила  учащихся с такими понятиями, как «Опека и попечительство», «Гражданская правоспособность», « Гражданская дееспособность», подробно изложила   права несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В заключение беседы  учащиеся  задавали  интересующие их вопросы и получали на них ответы.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общие | Просмотров: 633 | Добавил: School9km | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

2 декабря 2015 в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, проводится итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
       Комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до проведения итогового сочинения по местному времени размещаются на официальном информационном портале единого государственного экзамена ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), а также на официальном сайте ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (rustiest.ru).
       Комплект тем итогового сочинения публикуется не ранее чем за 15 минут до начала проведения итогового сочинения на официальном сайте Министерства образования Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (minobr-penza.ru).
Вместе с тем сообщаем, что в настоящее время в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.10.2015 № 02-448 вносятся изменения в приказ Министерства образования Пензенской области от 02.12.2014 № 503/01-07 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Пензенской области как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

Проект приказа

Категория: Общие | Просмотров: 390 | Добавил: School9km | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Проблема борьбы с курением приобрела международный характер, став одной из наиболее приоритетных задач общественности. 19 ноября 2015 года в филиале МОУ СОШ №9 г. Каменки – ОШ п. Калинина проводились мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения. Для ребят начальных классов  был показан фильм «Вредные привычки. Курение и его последствия» (ответственный классный руководитель Пирогова О.С.). Школа тесно сотрудничает с социокультурным центром: ФАП, БДЦ. Классными  руководителями Дудановым С.А., Гнидиной  Е.Н. была организована встреча с заведующей  ФАП п. Калинина Жучкиной Мариной Геннадиевной. Она провела  с обучающимися основного звена профилактическую беседу «Степень риска от курения».

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общие | Просмотров: 363 | Добавил: School9km | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »