Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиВоскресенье, 28.04.2024, 00:12

Главная » 2015 » Ноябрь » 30

Уважаемые родители! В МОУ СОШ №9 плата с родителей (законных представителей)  за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня не берется.

Категория: Общие | Просмотров: 392 | Добавил: School9km | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Мама. С этим словом дети рождаются на свет и сквозь года несут в сердце ту любовь, которая зародилась еще в утробе. И в любой возраст, в любое время года и каждый час эта любовь к матери сопровождает человека, подпитывает его и дает новые надежды и силы для новых свершений! В этот замечательный праздник ученики   2 «А» МОУ СОШ№9 им. Кирилла и Мефодия собрались, чтобы поздравить самых близких людей на свете - дорогих бабушек и мам, с праздником - Днём матери!

А мам в этот день ждало много сюрпризов. Во - первых это они стали главными участницами на празднестве. Под бурные детские аплодисменты, задорную музыку мамы заняли свои места, образовав 2 команды : «Мамочки» и «Мамули». Участвуя в весёлых конкурсах и эстафетах («Хозяюшка», «Колыбельная», «Тихая эстафета», «Накорми ребёнка» «Самая гламурная» и т.д.) , мамочки и мамули показали себя настоящими женщинами. Ребятишки  не только были болельщиками, но и помощниками.

Вспоминая традиции русского народа мамы с классным руководителем Жильцовой И. А., исполнили танец «Во поле берёза стояла» (дети в это время пели эту песню).

И родители, и дети участвовали в «Танцевальном» конкурсе . А с каким задором мамы исполнили озорные частушки!   Удивлению в этот день не было предела… Даже с Востока мам прибыли поздравить «Три султана» (Бахтигозин Ильдар, Коршев Дима, Абузяров Руслан).

30 ноября в 6 «Б» и 6 «В» классах прошел классный час, посвященный двум датам: «Дню неизвестного героя» и «Дню героя Отечества». Цель данного мероприятия: расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества; воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Классный час начался с беседы о принятии в нашей стране нового праздника, о значимости этой даты. На территории всей нашей страны, да и за её пределами находится огромное количество могил и захоронений советских воинов, личность которых до сих пор не установлена. В память о каждом из безымянных героев установлен памятник неизвестному солдату. Детям был представлен видеофильм о воинах, павших в первой мировой войне. Из него они узнали о  памятнике, посвященном героям первой мировой войне. Подведя итог, дети пришли к выводу, что в каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитываемся. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общие | Просмотров: 645 | Добавил: School9km | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

27 ноября учащиеся  7 «В» класса (классный руководитель Тускова И.В.) подготовили праздничный концерт для мам, бабушек «Мамино сердце». В этот день звучали слова благодарности мамам и бабушкам. Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, частушки, исполняли шуточные сценки. Этот праздник позволил мамам, бабушкам и детям почувствовать себя ближе и роднее, т.к. был наполнен самыми теплыми, радостными и светлыми чувствами, положительными эмоциями.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общие | Просмотров: 390 | Добавил: School9km | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Школа приняла активное участие в XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», целью которой является популяризация физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности и привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом. В рамках Акции был проведен спортивный праздник «Спорт.  Красота.  Грация. Идеал»,  в котором приняли участие мамы учащихся 1-4 классов. Обучающиеся 5-8 классов соревновались в «Веселых стартах», а старшеклассники провели соревнования по мини-футболу. Команды были награждены Грамотами и сладкими призами. Согласно Положению о проведении Акции учащиеся школы представили свои творческие работы по различным номинациям. Лучшие из них будут отправлены на районный этап конкурса.

Категория: Общие | Просмотров: 357 | Добавил: School9km | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »