Школа №9 имени Кирилла и Мефодия г. КаменкиСуббота, 27.04.2024, 18:27

Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Прошел ряд бесед в рамках акции «День правовой помощи детям»
Прошел ряд бесед в рамках акции «День правовой помощи детям»

20 ноября в филиале МОУ СОШ № 9 г. Каменки – ОШ п. Калинина в рамках акции «День правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребёнка,  сотрудники полиции провели ряд бесед, направленных на правовое просвещение детей и подростков.

Разговор шел о соблюдении прав детей, о возможности своевременно получить квалифицированную правовую помощь и поддержку, чтобы защитить себя от насилия и жестокого обращения, предотвратить детское неблагополучие.

Инспектор ПДН, капитан полиции Шишкина Мария Николаевна и участковый уполномоченный, лейтенант полиции Епинин Игорь Александрович в ходе встречи с учащимися разъяснили, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние несут ответственность, как не стать жертвой  преступления и как организовать свой досуг, чтобы не попасть в плохую компанию. Школьникам рассказали о негативных последствиях употребления алкоголя, табачной продукции, наркотических средств и ответственность за их распространение. Инспектор ПДН Шишкина М.Н. обратилась к ребятам с просьбой не нарушать комендантский час и быть дома до 22.00.

Ребята обсудили с полицейскими множество правовых моментов. Стражи правопорядка подробно и доступно ответили на все интересующие школьников вопросы и пообещали регулярно приезжать в гости.

Категория: Общие | Просмотров: 428 | Добавил: School9km | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »